Третий этап Всероссийских соревнований "Белая ладья"

Третий этап Всероссийских соревнований "Белая ладья"

Большую популярность среди любителей шахмат набирает соревнование «Белая ладья». 23 февраля 2019 года в г. Новосибирске прошел III этап Всероссийских соревнований «Белая ладья». 18 команд из образовательных организаций Новосибирской области приняли участие в турнире.

От Тогучинского района в группе D играли две команды: МКОУ Тогучинского района «Тогучинская средняя школа №5» (руководитель Почевалов О.М.) победительница II этапа районных соревнований и МКОУ Тогучинского района «Чемская средняя школа»(руководитель Богачев А.В) по приглашению РОО «Шахматная Федерация Новосибирской области». Это блестящий опыт для начинающих шахматистов. Соревнование прошло в 9 туров, Тогучинская средняя школа №5 заработала 19 очков, Чемская средняя школа- 15 очков из 36 возможных. Борьба получилась  интересной и запоминающейся. Для мальчиков это был настоящий подарок к 23 февраля.

методист Е.А. Суховий