Открытое занятие в ДТО "Плетение из бисера"

Открытое занятие в ДТО "Плетение из бисера"

20 февраля 2019 года в группе № 11 ДТО «Плетение из бисера» Сукова Нина Алексеевна, педагог дополнительного образования, провела открытое занятие на тему: «Проект «Панно из бисера». Технология выполнения»

Педагог вместе с учащимися начали  путешествие  в мир проектов. Они узнали, что для его выполнения необходимо выполнить несколько этапов: подготовительный, практический и заключительный.  Затем были выбраны темы проектов «Обитатели морских глубин», «Лесная полянка». Учащимся было предложено нарисовать эскиз своего будущего проекта. По ходу выполнения данного задания Нина Алексеевна беседовала с учащимися, направляла ход их мыслей. После выполнения эскизов учащиеся приступили к выполнению практического этапа: изучили схемы плетения, подобрали необходимый бисер. Педагог провела физминутку для снятия напряжения мышц спины и шеи. Закрепление изученного материала проведено через беседу с  учащимися. Выполнение проекта достаточно длительный по времени, поэтому его результат мы сможем увидеть через несколько занятий.

Л.Н. Ермолич, методист учебно-воспитательного отдела