ПРЕМИЯ ЮНЫМ ИССЛЕДОВАТЕЛЯМ по конкурсу "КОНКУРСНОЕ СОРТОИСПЫТАНИЕ СОРТОВ И ГИБРИДОВ ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР АГРОФИРМЫ "СЕМКО-ЮНИОР"

Премия юным исследователям по конкурсу "Конкурсное сортоиспытание сортов и гибридов овощных культур агрофирмы "СЕМКО-ЮНИОР"

На протяжении трёх лет учащиеся ДТО естественнонаучного направления  Центра развития творчества активно работали в  рамках программы  «Внедрение новых  отечественных сортов  и  гибридов овощных культур, осуществляемой в ходе выполнения задач по импортозамещению и повышению эффективности  семеноводства и овощеводства». Результаты своих исследований демонстрировали в областном и Всероссийском конкурсах  «Конкурсное сортоиспытание сортов и гибридов  овощных культур агрофирмы «Семко - Юниор».

В течение вегетационного периода 2018 года на учебно-опытном участке естественнонаучного направления Центра развития творчества  заложено и проведено большое количество  опытов различной тематики: «Сравнительная  оценка перца сладкого в условиях закрытого грунта в условиях Тогучинского района», «Изучение продуктивности новых сортов и гибридов дыни F1 агрофирмы «Семко - Юниор» в условиях открытого грунта», «Изучение  хозяйственно-ценных признаков томатов типа черри в защищённом  грунте в условиях Тогучинского района», «Изучение  продуктивности новых гибридов томатов при выращивании в условиях закрытого грунта», «Оценка сортовых особенностей белокочанной капусты агрофирмы «Семко - Юниор» в условиях Тогучинского района Новосибирской области» и другие.

По итогам 2018 года Центр развития творчества награжден премией от агрофирмы «Семко - Юниор» в размере 10000 рублей.

В январе 2019 года состоялось награждение самых активных исследователей учреждения, ими стали: Ерохина Анастасия, Ермолич Екатерина, Немыкина Елизавета, Козырева Евгения, Пиянзина Дарья, Попова Арина, Медведева Софья (ДТО «Современная ЭкоДружина», педагог Сапожникова Юлия Григорьевна), Глебова Ксения, Худченко Полина,  Болотова Ольга (ДТО «Экология растений», педагог Репина Ольга Васильевна), Севостьянчик Анна (ДТО «ЭКОпатруль», педагог Семиренко Людмила Григорьевна).

В рамках мероприятия куратор районного этапа Всероссийского опытнического задания Сапожникова Юлия Григорьевна рассказала о программе конкурса и перспективах, представила итоги исследовательской деятельности по итогам 2018 года.  Кроме того, авторы лучших работ  продемонстрировали результаты своих исследований.

Ребята награждены Дипломами агрофирмы «Семко-Юниор» и памятными призами, а также дипломами  от директора Центра развития творчества за активное участие и достижение  высоких результатов в творческой и научно-исследовательской деятельности по итогам 2018 года.

Завершилось мероприятие чаепитием.

Методист по работе с образовательными организациями  Ю.Г. Сапожникова