Рождественский фейерверк 2019

Рождественский фейерверк 2019

В  Новосибирской  области подведены  итоги  традиционного областного  конкурса  художественного и  технического  творчества «Рождественский  фейерверк  2019». Ежегодно  в  преддверье  празднования Нового  года  и  Рождества  областной центр  развития  творчества   детей  и юношества проводит данный конкурс в различных  номинациях.  Обучающиеся образовательных  организаций Новосибирской  области  могут  проявить  себя  в  декоративно-прикладном, техническая  и  литературном  творчестве,  изобразительном  и  театральном искусстве, дизайне, хореографии, музыкальном творчестве.

В  этом  году  в  областном  конкурсе  приняли  участие  33  территории Новосибирской области, в том числе Тогучинский район.

По  итогам  конкурса  в  номинации  декоративно-прикладное  творчество Дюнина Софья (Борцовская средняя школа, педагог Дортман К.В. )  заняла 3 место, творческая работа Холодиловой Вероники (Центр помощи детям, рук. Скоробогатько Е.А.) отмечена специальным призом.

В номинации Литературное творчество победителем стал Борцов Сергей (Ключевская  средняя  школа),  а  Кузнецова  Дарья  (Зареченская  средняяшкола, педагог Иваненко О.М.) заняла 3 место.

В  хореографической  номинации  детские  объединения  Центра  развития творчества  заняли весь пьедестал: коллективы  «Ремикс»  и «Успех» (педагог Шанина  В.С.) заняли 1 и 3 место соответственно, а 2 место у танцевального коллектива «Весёлая карусель» (педагог Воронина Т.Г.).

Среди  театральных  коллективов  постановка  «Рождественский  вертеп. Смерть  царя  Ирода»  Тогучинской  средней  школы  №1  (педагог  Сабанцева Е.А.) стала лучшей в номинации.

В музыкальной номинации детский фольклорный коллектив «Сибирская душа» Центра развития творчества (педагог Суховий Е.В.) занял 1 место.

В  номинации  техническое  творчество  Миронов  Роман  и  Захаров  Илья (Борцовская средняя школа,  педагог Рубцова Е.В.) заняли 3-и места в разных возрастных группах.

В  итоге  четыре  первых  места,  одно  второе,  5  третьих  и  один специальный  приз  стали  настоящим  новогодним  подарком  для  всегоТогучинского района.

Поздравляем победителей и призёров!

Методист отдела по работе
с образовательными организациями