Панно "Полянка"-итог изучения темы

Панно "Полянка"-итог изучения темы

В детском творческом объединении «Бусинка», в группах № 11 и № 12, которые занимаются на базе Нечаевского детского сада, завершили изучение темы – «Плоские фигурки, плетение на проволоке». Итогом занятий  стала коллективная поделка из бисера - панно «Полянка». Дети с удовольствием выполняли отдельные детали и составили из них очень красивую картину.

При выполнении этих работ дети освоили технику «плоское параллельное плетение», научились  следовать устным инструкциям педагога, познакомились со схемами плетения цветов, ящерок, бабочек и стрекоз.

При наборе бисера происходит закрепление навыков устного счёта.

Бисероплетение  хорошо развивает мелкую моторику кисти рук. При изготовлении коллективных работ у ребят формируется умение общаться со сверстниками и работать в коллективе. Дети с удовольствием помогали друг другу, подсказывали, как делать и сами располагали свою деталь на картине.

Панно «Полянка» украсит интерьер в группы детского сада.

Сукова Н.А., педагог дополнительного образования