Волонтер межрегиональное движение

Волонтер межрегиональное движение

23 декабря 2019 года состоялась акселерация объединений, входящих в Добровольческое Движение "Волонтер" в Новосибирской области, в рамках проектов "Карта Добра", "Мамин День", "Жёлтые обои", "Домашний клоун" и "Зависть". Общее количество ребят составило 40 человек.
Во время пребывания организатор открытия Антон Актуганов, совместно с Дмитрием Ершовым, рассказали о 7 универсальных навыках «soft skills», которые ребята смогут приобрести в добровольческой деятельности и техниках, которые помогут им в личностном росте.

Будущие добровольцы активно проявляли себя, а лучшие из них получали бонусные очки в виде минут в игре "Время", итогом которой стал аукцион, где волонтеры смогли приобрести атрибутику центра, футболки, значки, браслеты, мощную мобильную колонку и необходимые вещи не только для себя, но и для своих добровольческих объединений.

Тогучинский район представляли учащиеся ШВМ «ВМЕСТЕ» МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества» Клюева Валентина, Старков Савелий, Мячина Ольга, Максимова Анастасия, Куделькина Екатерина, Жураева Наргиза, Фольмер Ева, Саенко Даниил, Коробейникова Арина под руководством педагога дополнительного образования Суховий Евгения Васильевича. По итогам мероприятия были избраны координаторы проектов и в Тогучинском районе координатором была избрана Коробейникова Арина, заместителем координатора назначен Саенко Даниил, а также создан штаб «Волонтёр» межрегионального движения, начата работа по открытию Добровольческого Движения «Волонтёр» в городе Тогучин.

Участники ШВМ «ВМЕСТЕ» стали победителями, набрав наибольшее количество минут в игре "Время", и получили колонку, футболки, флаг и всю сувенирную продукцию.

Добровольчество - это большая перспектива развития своих социальных практик для человека с активной жизненной позицией, замечательная возможность помогать обществу и развивать собственные творческие потенциалы!
С 01 января 2020 года в городе Тогучин было принято решение на создание Детского центра  «Волонтёр».  Мы ждем тебя в нашу команду!

Старков Савелий, Саенко Даниил, Мячина Ольга, Максимова Анастасия, Клюева Валентина, Фольмер Ева, Жураева Наргиза, Куделькина Екатерина

первой квалификационной категории

Е.В. Суховий