"Имею право, но обязан"

"Имею право, но обязан"

21 декабря 2019 года в «Центре развития творчества» города Тогучина состоялась интеллектуальная игра «Имею право, но обязан» посвященная 30 - летию Конвенции о правах ребенка.

В игре приняли участие 12 команд из образовательных организаций Тогучинского района. При подготовке к игре, ребята познакомились с правоустанавливающими документами: Конституцией РФ, Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав ребенка, Законом об образовании, паспортом гражданина Российской Федерации.

Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке. Игра состояла из 6 блоков и содержала 70 вопросов. По итогам счетной комиссии места распределились следующим образом:

-первое место заняла команда команда «Эрудиты», МКОУ Тогучинского района «Тогучинская средняя школа №4», руководитель Негодова Татьяна Николаевна;

-второе место команда «Хочу все знать!», Тогучинского района «Пойменная средняя школа», руководитель Беляева Ирина Анатольевна;

-третье место команда «Фемида», МКОУ Тогучинского района «Борцовская средняя школа», руководитель Ивашикина Ольга Георгиевна и команда команда «Знатоки права», МКОУ Тогучинского района «Коуракская средняя школа им. А.Я. Михайлова», руководитель Козлова Людмила Николаевна. Руководителям команд, за качественную подготовку ребят вручены благодарственные письма. Остальные команды получили дипломы за участие.

Участникам игры желаем успехов в учебе и надеемся, что знания, полученные в интеллектуальной игре, пригодятся им в жизни.

Статью подготовила методист И.В. Текутьева