День мамы

День мамы

Все, что окружает тебя в этом мире, начинается с  мамы.

Люблю тебя, мама, за что, я не знаю.

Наверно, за то, что живу, и мечтаю,

И радуюсь солнцу и светлому дню,

За это, родная, тебя я люблю.

За небо, за ветер, за воздух вокруг!

Люблю тебя, мама,

Ты — лучший мой друг!

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. В каждом детском саду, в каждой школе в канун этого праздника  проводятся торжественные мероприятия. И в нашей «РазУмейКе»  29 ноября, то же пошел утренник для детей, посвящённый  дню матери. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Педагоги  с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Везде царила атмосфера праздника. Зал был украшен цветами  детскими работами на тему «Моя мама».

Дети, и родители  пришли на утренник нарядные весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Дети своими стихами, танцами, песнями и сценками подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. Наши мамы принимали участие в конкурсах с удовольствием. Ребята учили своих мам танцу « Если весело живется делай так….» Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.

Мы смотрим на наших детей и думаем – жизнь продолжается! А значит, всё хорошо!

Т.Г. Новгородцева