"Вiночок"

"Вiночок"

24 ноября 2019 года состоялся ХI-й областной фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Вiночок». Фестиваль-конкурс проходил в МКУ КДЦ «Гармония», с. Прокудское, ул. Совхозная, 29, Коченевского района Новосибирской области. Учредитель - министерство культуры Новосибирской области, организатором выступил Центр украинской культуры ГАУК НСО «Дом национальных культур им. Г.Д. Заволокина».

Конкурс проводился по следующим номинациям: «вокал» (народный и эстрадный), «украинский танец», «инструментальное исполнительство».

В конкурсе участвовали исполнители украинской народной и эстрадной песни, танца и инструментальной музыки, детско-юношеские вокальные и танцевальные коллективы, студии, учащиеся образовательных учреждений, школ искусств, культурно - досуговых учреждений городов: Маслянинского, Мошковского, Новосибирского, Тогучинского, Коченёвского, Черепановского районов, а так же городов - Бердск и Новосибирск.

Общее количество участников составило более 100 человек. Наш район представляла солистка ДТО «Сибирская душа» Мошкова Дарья (руководитель Суховий Евгений Васильевич). По итогам Дарья стала лауреатом 3 степени. Фестиваль-конкурс прошел в теплой, дружественной атмосфере благодаря слаженной работе организаторов, жюри, коллектива МКУ КДЦ «Гармония» и, конечно же, самих участников.

Фестиваль-конкурс превратился в праздник украинской культуры.

первой квалификационной категории

Суховий Евгений Васильевич