Семинар по шахматам

Семинар по шахматам

«Шахматы — это не только увлекательная игра,

но и оригинальный способ развития мышления,

памяти, познания себя и окружающего мира»

21 ноября 2019 года в МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества» прошел отчетный семинар по шахматам, в котором приняли участие 14 педагогов из образовательных организаций Тогучинского района.

Цель семинара повышение уровня мастерства педагогов реализующих проект «Шахматы в школу». Открыла семинар директор нашего учреждения Е.А. Кечайкина, вручив участникам семинара благодарности за личный вклад по реализации проекта «Шахматы в школу» и по итогам работы за 2018-2019 учебный год. В качестве ведущего  выступил методист В.В. Бородавченко. Отчетный доклад и презентацию представила методист Е.А. Суховий. Елена Анатольевна озвучила, какие задачи стояли перед педагогами в прошедшем учебном году, с которыми педагоги успешно справились. Д.А. Горячев педагог дополнительного образования  освятил вопросы, касающиеся организационных моментов шахматных соревнований. Получилось живое обсуждение этого вопроса. Сегодня главная задача педагога по шахматам – привить любовь к игре, пытливость к знаниям, жажду постоянного совершенствования. Эти ментальные качества становятся ключом к высоким достижениям. Обсудив планы на будущее, семинар завершился дружеской встречей по шахматам между педагогами района. Очень хочется, надеется, что уже в текущем году шахматные занятия станут неотъемлемой частью образовательных программ детских садов и школ Тогучинского района.

Методист Е.А. Суховий