"Плетение проволокой в технике "петельное плетение"

"Плетение проволокой в технике "петельное плетение"

В группах детского творческого объединения «Плетение из бисера», которые занимаются на базе Нечаевского детского сада, завершили изучение темы – «Плетение проволокой в  технике «петельное плетение». Результатом занятий  стали поделки из бисера, сделанные совместно всеми учащимися: осеннее дерево и панно «Полянка». Работы получились яркие, оригинальные.

При выполнении этих работ дети освоили технику «петельное плетение», научить следовать устным инструкциям педагога, познакомились со схемами плетения цветов, бабочек и стрекоз. При наборе бисера происходит закрепление навыков устного счёта. При составлении сюжета картины педагог знакомит учащихся с начальными правилами композиции.

Бисероплетение  хорошо развивает мелкую моторику кисти рук.  При изготовлении коллективных работ у ребят формируется умение общаться со сверстниками и работать в коллективе.

Информацию подготовила и предоставила на сайт

Сукова Нина Алексеевна.