Районный конкурс изобразительного искусства "Иллюстрации Победы - 2019".

Районный конкурс изобразительного искусства "Иллюстрации Победы - 2019".

с 15 сентября по 1 ноября 2019 года в рамках VII районного фестиваля детского творчества «Весенняя капель» в Тогучинском Центре развития творчества состоялся районный конкурс изобразительного искусства «Иллюстрации Победы – 2019», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Шишкина Виктория.

«Песенка фронтового шофёра»

В конкурсе приняло участие 80 человек из 17 образовательных организаций: Березиковской, Буготакской, Дергоусовской, Зареченской, Киикской, Ключевской, Коуракской, Кудринской, Сурковской, Тогучинских №2, №3, №5, Чемской, средних школ, Мирновской основной и Курундусской начальной школ, Центра развития творчества.

Красников Никита.

«Батальоны просят огня»

Конкурс включал в себя две номинации: «Иллюстрации к книгам», в которой участникам предлагалось исполнить иллюстрации к отрывкам из произведений о Великой Отечественной войне и «Иллюстрации к песням» о войне.

По итогам конкурса 8 участников стали победителями по номинациям в трёх возрастных группах: Казанцева Екатерина (Буготакская средняя школа, педагог Казанцева А.Ю.); Баранова Любовь (Дергоусовская средняя школа, педагог Зуева Е.П.); Казакова Екатерина (Киикская средняя школа, педагог Курносова С.В.); Денисенко Татьяна и Шишкина Виктория (Тогучинская средняя школа №2, педагог Ковалёва С.С.); Диплом I степени – Красников Никита (Тогучинская средняя школа №5, педагог Паршенков Д.В.); Быльева Алёна и Анокина Ангелина (Усть-Каменская средняя школа, педагог Яньшина Е.Н. и Кадникова С.Ю.) – им были вручены Дипломы I степени. Ещё 20 участников стали дипломантами II и III степени.

Красников Никита.

«Батальоны просят огня»