Добро поехало по муниципалитетам!

Добро поехало по муниципалитетам!

В рамках реализации Регионального проекта «ВО.ДОБРО»  в ноябре 2019 года в муниципалитетах пройдут образовательные мероприятия в рамках программы «ВО.ДОБРО» –в Мошково (1 ноября), Наукоград Кольцово (3 ноября), Куйбышев (6 ноября), Карасук (7 ноября), Коченево (13 ноября).

1 ноября 2019 года  волонтеры и добровольцы Тогучинского района приняли участие в  образовательной программе «Добрые визиты» в рамках регионального проекта «ВО.ДОБРО» которая состоялась в р.п.Мошково. На мероприятии собрались ребята и руководители занимающиеся добровольческой деятельностью из Тогучинского, Болотнинского и Мошковского районов.

Выезд был нацелен на повышение устойчивости развития и эффективности деятельности добровольческих организаций Новосибирской области, а также вовлечение молодежи региона в осознанное добровольчество.
Ребят ожидали не только тренинги для волонтёров и программы для руководителей, но также и уникальные встречи. Проводили программу сотрудники Регионального ресурсного центра, а также приглашенные тренеры.
Также в рамках данных выездов реализовываются «Добрые уроки» – мастер-классы по обучению педагогов школ проведению уроков добра.

Информацию подготовила Текутьева Ирина Владимировна,

методист отдела по работе с образовательными организациями

Центра развития творчества