Первый прыжок!

Первый прыжок!

В городе Тогучине прошли областные учебно-тренировочные сборы по парашютно-десантной подготовке для трудных подростков и воспитанников «ЮНАРМИИ» района. На базе «Тогучинской автошколы ДОСААФ России» ребятам рассказывали основные способы и правила работы с парашютами, познакомили с их видами, отработали навыки прыжков и приземления. В Тогучинской средней школе №3, мальчишки учились правилам укладки парашюта, отработали теоретическую часть в подвесной системе в полете и приземлении. По итогам экзаменов пять юнармейцев были допущены к прыжкам с парашютом, и вот уже 3 ноября 4 юнармейца МО ВВ ПОД ЮНАРМИЯ совершили свой первый прыжок с парашютом на аэродроме г. Бердска.

Со всей Новосибирской области собралось 46 воспитанников военно-патриотических клубов и объединений. На аэродроме юнармейцы сдали зачёты по парашютной подготовке, прошли медицинскую комиссию. Волнения испытывал каждый ребёнок. Наши юнармейцы прыгали во втором взлёте. Как рассказывают сами ребята, действовали, как их учили, при приземлении быстро собрали парашют и ушли с места высадки, чтобы дать остальным приземлится. Надеемся что это не последние прыжки наших юнармейцев.