Экскурсия в прошлое

Экскурсия в прошлое

В октябре 2019 года учащиеся ДТО  «ЭкоМир» учебные группы №21,22 и 23 (педагог дополнительного образования Медведева Е.В.) посетили краеведческий музей Тогучинского района «Центр развития творчества». С учащимися объединения  мы, часто ходим на экскурсии в краеведческий музей. Так как - это то место, где встречаются настоящее и прошлое. Проходя по залам, чувствуешь, как дух ушедших времён наполняет тебя. Дети учатся думать, мыслить, размышлять, узнают много нового, интересного и неизведанного...

Методист отдела по краеведческой и музейной работе Кренева Анна Викторовна провела  очень интересную и познавательную экскурсию по теме «История  граммофонов, проигрывателей и виниловых грампластинок». Мы живем в 21  веке, и многие из нас слушают музыку в наушниках, подключенных к телефону. А как слушали музыку в прошлые века, на каких носителях ее записывали и каким образом  эти записи  удавалось прослушивать? Ответы на все эти вопросы учащиеся смогли узнать во время экскурсии. Было интересно и увлекательно послушать звук старых пластинок  и прикоснуться к истории. Впечатления от увиденного в музее было положительными и очень интересными. Коллекция великолепна.  Во время экскурсии не покидает ощущение, что ты попал в машину времени, и несет она тебя далеко в прошлое. Учащиеся  с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.

В конце экскурсии дети  поблагодарили Анну Викторовну за её неоценимую работу.

методист  Выжитович Г.П.

педагог дополнительного образования Медведева Е.В.