Творческая встреча для молодёжи

Творческая встреча для молодёжи

26 октября 2019г. на открытом пространстве «Терраса» для молодежи в возрасте от 15 до 18 лет, проведён мастер - класс по изобразительному искусству тема «Зимний пейзаж».

На мастер-классе Чурикова Таисия Николаевна (педагог дополнительного образования) рассказала о творческой профессии художника.  Немного затронула тему о материалах и инструментах для художника, о стилях рисования, а также где можно научиться данному ремеслу и где брать вдохновение для творчества.

С практической частью справились практически все участники мероприятия, так как выбранная тема наиболее подходила по сложности как для начинающих рисовать, так и для практикующих художников.  Участникам было предложено самостоятельно выбрать технику рисования - гуашь, акварель, акрил. Предпочтение все отдали гуаши. Помогала проводить мастер-класс (поэтапное рисование) учащаяся детского творческого объединения «Искусство рисунка и живописи» МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества» - Чурикова Диана. По ходу занятия молодёжь активно задавала вопросы о смешивании цветов, о количестве краски на кисти и т.д.. Во время рисования царила  дружеская атмосфера, участники получили массу положительных эмоций.

Педагог дополнительного образования Чурикова Т.Н.