"ПрофЭкспоСиб-2019. Новое образование для экономики будущего"

"ПрофЭкспоСиб-2019. Новое образование для экономики будущего"

23 августа в ГКЗ им. А.М. Каца в рамках XIX съезда работников образования проходила образовательная выставка «ПрофЭкспоСиб-2019.

Новое образование для экономики будущего».

Обучающиеся МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества»  представили проекты,  реализующие  на территории Тогучинского района. Ерохина Анастасия, Козырева Евгения и Кошман Полина рассказали об экологических проектах: акция «Батарейка, сдавайся» - все желающие могли обменять одну батарейку на конфету (за время проведения акции собрали около 1500 батареек), экологическая игра «Мусорный бум» - сбор мусора за определенный промежуток времени небольшой группой людей, а также «Разделяй и сохраняй» - проект, посвященный актуальной проблеме раздельного сбора мусора. Это проект включает сбор макулатуры, батареек и пробок. За полгода было собрано 350 кг крышек и около 200 кг батареек. Большая часть была отправлена на переработку, а остальное ушло на использование в проектах для дошкольников, например,  таких как игрушка-гусеница из крышек, развивающая мелкую моторику. В планах у ребят создание природоохранных знаков из пробок.

Немыкина Елизавета представила проект «Микрозелень». Учащиеся детского творческого объединения «Современная ЭкоДружина» занимаются выращиванием микрозелени редиса, дайкона, амаранта и другое. Елизавета рассказала об актуальности и преимуществе проекта.

Сапожникова Юлия Григорьева,

педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории