Областной слет ученических производственных бригад

Областной слет ученических производственных бригад

С 18 по 21 июня 2019 года на базе Новосибирского Государственного Аграрного Университета состоялся XXVI Областной  слет ученических производственных бригад. В слете приняли участие УПБ из 18 районов Новосибирской области.

В рамках слёта школьники соревновались по основным сельскохозяйственным профессиям. Так, конкурсы операторов машинного доения, животноводов и механизаторов проводились на базе АО племзавод «Учхоз Тулинское». Конкурсы садоводов, овощеводов и цветоводов проходили на базе учебно-производственного хозяйства «Сад Мичуринцев». Также ребята приняли участие в экскурсионно-образовательной программе по НГАУ.

В ходе конкурсных соревнований, при высокой конкуренции,  ученическая производственная бригада Тогучинского района «ПОД-СОЛН-У-Х» смогла занять призовые места в следующих номинациях: - 1 место – конкурс бригадиров - Пиянзина Дарья; - 1 место – конкурс животноводов  - Немыкина Елизавета; - 3 место – конкурс растениеводов – Ермолич Екатерина  (учащиеся Центра развития творчества, руководитель Сапожникова Ю.Г.).

В состав УПБ  района вошли и учащиеся Березиковской и Ключевской школ.  Севостьянов Тимофей, выпускник Березиковской школы награжден специальным дипломом.

По итогам участия, ученическая производственная бригада Тогучинского района заняла 2 место, уступив 0,3 балла победителям слёта.

Победители номинаций: Пиянзина Дарья и Немыкина Елизавета получили право побороться на Всероссийском слёте УПБ в г.Барнаул с 01 по 05 июля в составе  бригады Новосибирской области.

методист Ю.Г. Сапожникова