День молодежи "ТогФест 2019"

День молодежи "ТогФест 2019"

В России много праздников в году, среди которых одним из самых радостных и веселых является День молодежи.

29 июня 2019 года в городе Тогучине прошел молодежный фестиваль «ТогФест», в рамках празднования Дня молодежи России.

Организаторы праздника-отдел по делам молодежи, подготовили программу мероприятий на весь день. С 11.00 на стадионе «Динамо» состоялось награждение медалистов и активистов молодёжного движения Тогучинского района, сопровождающееся концертными номерами. В 11.30 начали свою работу интерактивные площадки: аквагрим – ребята всех возрастов стояли в очереди, чтобы перевоплотиться в необыкновенные персонажи и образы, от зверушек до главных героев современного мультфильма.  Мастер-класс по изготовлению слаймов и лизунов также собрал немало зрителей. Каждый ребенок хотел стать настоящим слаймером и узнать рецепт приготовления настоящего, большого, тягучего, красивого и яркога слайма. На мастер-классе по изготовлении изделий из лент ребята смогли сделать себе на память оригинальную феничку.

В это же время начала работу спортивно-развлекательная программа «Молодежный МИКС». Учащиеся района соревновались в необычных видах спорта: квидич, толчун, водопровод, твистер, кольцеброс. Не только ребята, но и жюри получали удовольствие от игры. Победителем стала команда Тогучинской средней школы №3, ребята забрали свой приз, и остальные команды не ушли без сладких подарков.

В игре «Шар-плед», победителем стала команда Тогучинской средней школы №2 им В.Л.Комарова. Денежный приз команде вручила директор спортивной школы, Сафонова Светлана Алексеевна.

Спортивные соревнования по варкауту для юношей прошли в два этапа и в двух номинациях: силовые упражнения и фристайл.

Состоялась анимированная игровая программа для детей, многие с удовольствием наблюдали за ребятами, а мы слышали смех детей и видели довольных родителей.

Прошел второй этап конкурса «Парад вело-колясок» где семьи боролись за победу в номинациях.

Много зрителей собрала вокруг себя команда из города Новосибирска. Их программы «Азотное крио-шоу» и Фестиваль красок не оставили равнодушными никого. Разноцветные Тогучинцы забивали гвозди бананами, разбивали розы и смогли ощутить на своей руке ледяное прикосновение температурой -198оС. «Фестиваль красок» вновь собрал ребят, которые раскрасили пасмурный день яркими цветами.

В 15.30 состоялось закрытие всех площадок и награждение участников волонтерского движения отдела по делам молодежи Тогучинского района.

Вечернюю программу традиционно открыл праздничный концерт с вокалистами и танцевальными коллективами Тогучинского района. Сюрпризом стало выступление шоу-балета «Twins» из г. Новосибирска, профессиональная команда порадовала ярким выступлением.

На дискотеке от Антона Беклимешева (радио DFM), молодежь танцевала и веселилась. И завершение праздника стало огненное фаер-шоу. Опасные трюковые элементы с огнем с элементами пиротехники вызвали самые яркие и бурные эмоции у зрителей.

Отдел по делам молодежи благодарит всех участников Фестиваля «Тогфест», всех организаторов площадок, а так же спонсоров праздника: администрацию Тогучинского района Новосибирской области, администрацию города Тогучина, Манука Гагиковича Абрамяна и Балаганскую Валентину Николаевну.

Старший методист                                                                            А.В.Чан-фа