Мы в ответе за тех кого приручили

Мы в ответе за тех кого приручили

С целью  воспитания у школьников гуманного отношения к бездомным животным, чувства доброты и сострадания, в период с 29 апреля по 13 мая  2019 года состоялась  районная акция «Мы в ответе за тех, кого приручили» в рамках районного проекта «Экологический десант».

В акции приняли участие 10 образовательных организаций района.

В рамках акции «Мы в ответе за тех, кого приручили» образовательные учреждения Тогучинского района провели большое количество информационно-пропагандистских мероприятий разной направленности для обучающихся, посвященные защите животных: сбор корма, посещение приюта, конкурсы рисунков, викторины, экоуроки.

Участники готовили презентации, соответствующей теме акции, с данным материалом выступили на занятиях, общешкольных линейках в своих образовательных учреждениях. Участники раздавали населению,  подготовленные буклеты «Мы в ответе за тех, кого приручили», содержащие информацию для детей и взрослых о проблеме, связанной с бездомными животными,  а также причинами их появления на улицах города.

По итогам районной  акции места распределились следующим образом:

Диплом  за 1 место

- МКОУ Тогучинского района «Тогучинская средняя школа № 1», руководитель Москоленко Наталья Михайловна;

- МКОУ Тогучинского района «Шахтинская средняя школа», руководитель Кинякина Наталья Витальевна;

- МКДОУ Тогучинского района «Тогучинский детский сад № 1», воспитатели Гартман Наталья Викторовна, Глебова Татьяна Сергеевна;

-  ДТО «Игровая экология» МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества», педагог дополнительного образования Семиренко Людмила Григорьевна.

Диплом за 2 место

- МКОУ Тогучинского района «Мирновская основная школа», руководитель Елисеева Наталья Кирилловна;

- МКОУ Тогучинского района «Завьяловская средняя школа», воспитатели Морозова Наталья Ивановна, Притворова Марина Борисовна;

- ДТО «Экомир» МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества», педагог дополнительного образования Медведева Елена Владимировна;

- ДТО «ЭКОпатруль» МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества», педагог дополнительного образования Семиренко Людмила Григорьевна.

Диплом за 3 место

- МКОУ Тогучинского района «Тогучинская средняя школа № 5», руководитель Короткова Ирина Юрьевна;

- МКОУ Тогучинского района «Березиковская средняя школа», руководитель Жарикова Ольга Владимировна.

Методист по работе с образовательными организациями

Ю.Г.Сапожникова