От чистого истока я начинаю путь

От чистого истока я начинаю путь

В целях воспитания  экологического мировоззрения, любви и бережного отношения к родной природе, в период с 29 апреля по 25 мая  2019   года состоялась  районная  акция «От чистого истока я начинаю путь» в рамках районного проекта «Экологический десант» (далее Акция).

В Акции приняли участие 9 образовательных учреждений Тогучинского района.

Участники акции провели субботники  на своих участках (пришкольная территория, населённый пункт), а также работы по озеленению. По окончанию акции,  представлено большое количество фотографий о проделанной работе. Экологические отряды образовательных организаций  помимо уборки пришкольной территории, провели субботники на различных территориях своих населенных пунктов, памятников, парков и т.д.

Помимо субботников, ребята изготовили брошюры и памятки с призывами «Берегите природу» и т.д., распространили их населению. В образовательных учреждениях проведено большое количество тематических занятий и конкурсов.

По итогам Акции места распределились следующим образом:

Диплом за 1 место

- МКОУ Тогучинского района «Пойменная средняя школа», руководители Шпак Елена Юрьевна, Хитрина Валентина Васильевна;

- МКОУ Тогучинского района «Златоустовская основная школа», руководитель Фролова Наталья Михайловна;

- МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества», педагог дополнительного образования Семиренко Людмила Григорьевна.

Диплом за 2 место

- Группа «Подсолнушки» (МКДОУ Тогучинского района «Тогучинский детский сад № 1», воспитатели Гартман Наталья Викторовна, Глебова Татьяна Сергеевна);

- МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества», педагог дополнительного образования Семиренко Людмила Григорьевна;

- МКОУ Тогучинского района «Сурковская средняя школа», руководитель Шерстобоева Светлана Михайловна;

- Объединение «ТАЙЖИНА» (МКОУ Тогучинского района «Мирновская основная школа», руководитель Елисеева Наталья Кирилловна);

Диплом за 3 место

- МКОУ Тогучинского района «Березиковская средняя школа», руководитель Жарикова Ольга Владимировна;

- МКДОУ Тогучинского  района «Тогучинский детский сад № 8», воспитатель Тен Лариса Романовна;

- МБОУ Тогучинского района «Горновская средняя школа», руководитель Крюгер Наталья  Анатольевна.

Методист по работе с образовательными организациями

Ю.Г. Сапожникова