Экологическая радуга

Экологическая радуга

В целях экологического воспитания, мышления, формирования культуры бережного отношения к природным ресурсам и внедрения практики современного способа сбора отходов, подлежащих вторичной переработке в период с января по май 2019 года в образовательных организациях Тогучинского района реализовался районный тур Регионального проекта «Экологическая радуга».

По состоянию на 14 мая 2019 года в проекте приняли участие 18 образовательных организаций района, 2903 участника. В рамках проекта проведено 176 мероприятий, собрано батареек – 207,305 кг, крышек – 352,649 кг. В числе лидеров по сбору вторсырья организаторы отмечают Горновскую, Буготакскую школы, Тогучинскую школу № 3, Тогучинский детский сад № 6, № 2, № 1, Центр развития творчества.

Награждение победителей и призеров районного тура Регионального проекта «Экологическая радуга» состоится в рамках районного экологического фестиваля «#СДЕЛАЕМ_ВМЕСТЕ» 8 июня 2019 года.

Крышечки и батарейки будут сданы для вторичной переработки. Собранные средства будут направлены  в детские дома и благотворительные фонды Новосибирской области.

Проект «Экологическая радуга» в Тогучинском районе станет доброй традицией…

Методист                                                               Ю.Г. Сапожникова