Служба Отечеству - это не только великая честь, но и огромная ответственность

Служба Отечеству - это не только великая честь, но и огромная ответственность

23 мая 2019 года в центре развития творчества прошла молодёжно-патриотическая акция «Единый день призывника» для призывников Тогучинского района и десятиклассников школ города Тогучина, на которой присутствовало более семидесяти человек.

В этот торжественный день будущих солдат пришли поздравить представители совета ветеранов вооружённых сил Тогучинского района, Сазонов С.М., Шестак С.С., Джалолов И.Ж., Гавриленко Е.П., представители военного комиссариата города Тогучина, Тогучинского, Мошковского и Болотнинского районов, подполковник запаса депутат районного совета депутатов Тогучинского района Бордашевич М.Ф., настоятель храма во имя Сергия Радонежского отец Иоанн.

Все выступавшие отметили, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Главная задача каждого призывника - с честью отслужив в армии, приобретя дополнительную военную специальность, вернуться домой живыми и здоровыми. Год службы в армии пролетит быстро. Этот период запоминается на всю жизнь. О нём всегда говорят с гордостью и делятся только хорошими воспоминаниями. В армии юноша проходит не только хорошую школу жизни, но и приобретает настоящих друзей, физически и духовно мужает. Армия это место, где человек раскрывается полностью и по-настоящему, познает самого себя, а также приобретает тот необходимый жизненный опыт, который в последующем поможет стать ему личностью. К тому же, отслужившим по призыву гражданам предоставляются немалые преимущества, гарантированные государством. Музыкальные поздравления в этот день прозвучали от обучающихся музыкальной школы города Тогучина. Начальник первого отделения военного комиссариата Анжелина Аркадьевна Мельникова вручила призывникам повестки, после чего настоятель храма во имя Сергия Радонежского отец Иоанн благословил каждого юношу на благополучную службу, вручив мешочки с горсткой Тогучинской земли. Призывникам Проглову Данилу и Завьялову Владиславу были вручены особые повестки в президентский полк.

В завершении мероприятия был показан фильм про отряд специального назначения «Ермак». Финалом мероприятия стало торжественное возложение венка к памятнику воинам Тогучинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Ищенко В.П.,

методист