Сила, слава и доблесть России!!!

Сила, слава и доблесть России!!!

29 мая 2019 года в рамках празднования Дня рождения Всероссийского движения ЮНАРМИЯ и в преддверии празднования дня защиты детей центром развития творчества совместно с советом ветеранов вооруженных сил Тогучинского района и отделом физической культуры и спорта администрации Тогучинского района для военно-патриотических клубов, объединений, юнармейских отрядов Тогучинского района проведена   районная военно-спортивная эстафета «Сила, слава и доблесть России»,  в которой приняли участие16 команд из 14 образовательных организаций Тогучинского района. 5 отрядов в старшей возрастной группе 16-18 лет и 11 отрядов в младшей возрастной группе 12-15 лет.

Конкурсная программа эстафеты включала в себя прохождение 5 основных этапов: туристическая полоса, сборка автомата, физическая подготовка, упражнение на лазерном тренажере и  военизированная эстафета, которая состояла из 8 этапов.

Ответственные на этапах, представители совета ветеранов вооруженных сил Тогучинского района, педагоги межрайонного аграрного лицея, методисты и педагоги центра развития творчества, на протяжении всего мероприятия координировали прохождение этапов.Всем командам при регистрации были выданы маршрутные листы, по которым осуществлялось прохождение каждого этапа. Руководители сопровождали свои команды на протяжении всего мероприятия.

По итогам эстафеты в возрастной группе 16-18 лет 1 место занял отряд «Следопыт» Репьёвской школы (руководитель Колесников А.П.), 2 место – ГПК «Орёл» центра развития творчества (руководитель Кошкин А.В.), 3 место – ВПК «Родина-Тогучин» межрайонного аграрного лицея (руководитель Кошкин А.В.).

В возрастной группе 12-15 лет лучшими стали отряд «ЮТА» центра развития творчества (руководитель БаркинВ.А.), 2 место занял отряд «Юнармеец» Тогучинской школы №4 (руководитель Яковлева Т.А.), 3 место поделили отряд «Ми-ми-мишки» Тогучинской школы №1 и отряд «Звезда» Пойменной школы (руководитель Ефименко А.Г.).

На протяжении всего мероприятия прослеживалась доброжелательная атмосфера, команды активно включались в прохождении каждого испытания и показывали достойные результаты.

Отряду «Следопыт» Репьёвской школы предоставлено право защищать честь района на областном этапе Всероссийской военно-патриотической игре «Победа – 2019» в период с 21 по 24 июня 2019 года.

методист В.П. Ищенко