Театральная юность России - 2019

Театральная юность России - 2019

Театральная студия «Престиж»

Известны итоги областного этапа Всероссийского фестиваля детских театральных коллективов «Театральная юность России – 2019». Участниками конкурса стали обучающиеся из 13 территорий Новосибирской области.

Участниками конкурса стали ДТО «Радуга» (Тогучинская средняя школа №3, педагог Тонкушена С.Н) и кукольный театр «Ладушки» (Тогучинская средняя школа №1, педагог Сабанцева Е.А.).

Среди драматических театров в возрастной группе 14-16 лет 3 место заняла Театральная студия «Триумф» (Буготакская средняя школа, педагог Митянина Т. И.) а в самой старшей возрастной группе 17-18 лет 1 место у театральной студии «Престиж» (Центр развития творчества, педагог Воронина Т.Г.). Также среди всех участников дипломом за лучшую мужскую роль отмечен Владимир Стрековцов – участник театральной студии «Престиж».

Достижения коллективов стали настоящим подарком для Тогучинского района в рамках года Театра в России.

методист отдела по работе

с образовательными организациями