Районная акция "Салатовая ленточка"

Районная акция "Салатовая ленточка"

Экология, чистая и красивая среда обитания - это одно из главных богатств нашей Планеты, а забота и восстановление природы – личная ответственность каждого.

17 и 18 апреля 2019 года, на территории Тогучинской средней школы № 2 имени В.Л. Комарова, учащиеся ДТО «Игровая экология», руководитель Семиренко Людмила Григорьевна, провели акцию «Салатовая ленточка». Целью акции: Воспитание экологического мировоззрения, любви и бережного отношения к родной природе.

Экологическая акция «Салатовая ленточка» даёт шанс лично каждому помочь природе: посадить цветок, тем самым совершив свой личный вклад в благоустройство и озеленение города, и получить салатовую ленточку – как символ природы и знак того, что мы стараемся жить экологично, принимаем активные решения и действия для сохранения Экологии.

С самого первого дня акция завоевала внимание горожан и вызвала большое желание поучаствовать, расспросить и как можно больше узнать о ней.

Акция «Салатовая ленточка!» – отличный способ сделать первый шаг навстречу природе и своими руками сделать наш город более зеленым и красивым – вырастить цветы. В ходе этой акции учащиеся ДТО «Игровая экология», раздали 100 пакетиков с семенами цветов взрослым и детям, и говорили всем, и объясняли, что может сделать каждый, получив пакетик с цветами.

Мы уверены, что жители города, которые приняли участие в акции и получили семена цветов и ленточку салатового цвета, задумаются о существующих экологических проблемах и сделают шаг к цветущей планете!

Семиренко Людмила Григорьевна,