Районный смотр-конкурс театральных коллективов "Обыкновенное чудо - 2019"

Районный смотр-конкурс театральных коллективов "Обыкновенное чудо - 2019"

19 апреля 2019 года в МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества» в рамках VI районного фестиваля детского творчества «Весенняя капель» состоялся районный смотр-конкурс театральных коллективов «Обыкновенно чудо – 2019».

Театральный коллектив

Тогучинского детского сада №2

Театральный коллектив

Тогучинского детского сада №1

В конкурсе приняли участие 24 организации: Владимировская, Горновская, Ключевская, Коуракская, Кудринская, Репьёвская, Степногутовская, Тогучинские №1, №2, №3, №5, Юртовская, Янченковская средние школы; Нечаевский детский сад, Тогучинские детские сады №1, №2, №5, №7, №8, Центр развития творчества, Буготакская КДЦ, Нечаевский КДЦ, Степногутовский КДЦ, Тогучинская ЦБС (Буготакская сельская библиотека). В номинациях «Художественное чтение» и «Моноспектакль» 42 участника представили свои чтецкие программы. На второй площадке зрители смогли увидеть 14 постановок в различных номинациях «Театральный коллектив», «Кукольный театр» и «Литературно-музыкальные композиции».

По итогам смотра-конкурса в номинации «Художественное чтение» 4 участницы стали Лауреатами: Зиновьева Полина (Центр развития творчества, педагог Воронина Т.Г.); Ткаченко Алиса (Коуракская средняя школа, педагог Симонова Л.Я.); Мельчакова Полина (Юртовская средняя школа, педагог Миликова Л.Б.); и второй год подряд – Кудашева Василиса (МБОУ Тогучинского района "Горновская средняя школа", педагог Шершнева Н.В.);

Зиновьева Полина

В номинации «Театральный коллектив» Лауреатами стали воспитанники Тогучинских детски садов №1 (подготовительная группа, музыкальный руководитель Казакова М.В., воспитатели Маисеева А.В., Щербакова О.Р.) и №2 (музыкальный руководитель Зенцова М.А., воспитатели Шестак Т.В., Кравцова Г.М.).

Театральная студия «Престиж»

Среди литературно-музыкальных композиций дипломом Лауреата отмечена творческая работа театральной студии «Престиж» (Центр развития творчества, педагог Воронина Т.Г.).

Поздравляем победителей и призёров конкурса!

методист отела по работе

с образовательными организациями