Сыны и дочери Отечества

Сыны и дочери Отечества

5 апреля 2019 года в Доме офицеров Новосибирского горнизона состоялся Всероссийский патриотический конкурс «Сыны и дочери Отечества» по инициативе автономной некоммерческой организации «Р.О.С.Т.О.К.» под эгидой Министерства обороны Российской Федерации при организационной поддержке Лаборатории развития общего образования Института системных проектов ГАОУ ВО МГПУ и информационной поддержке газеты «Красная звезда» и Телеканала «Звезда» в сотрудничестве с Домами офицеров военных округов России. Цель данного конкурса: интеграция и консолидация социального, культурного и воспитательного потенциалов российской истории, военного прошлого и культурного наследия России для становления и воспитания подрастающего поколения.

В номинации «Смотры строя и песни» от Тогучинского района приняли участие 3 отряда: отряд «Орёл» центра развития творчества, отряд «Родина - Тогучин» межрайонного аграрного лицея и отряд «Авангард» Буготакской школы. По итогам конкурса отряд «Орёл» занял почётное 3 место и стал обладателем Бронзового диплома и Ордена. Руководитель коллектива, Кошкин Алексей Валерьевич, был награждены Благодарственным письмом за подготовку призера Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества» и работу по формированию у подрастающего поколения патриотического отношения к своей истории, родной земле, своему народу.

Поздравляем ребят и их руководителя, желаем дальнейших творческих успехов!

методист В.П. Ищенко