Итоги Регионального тура Всероссийского конкурса среди активистов школьного музейного движения

Подведены итоги Регионального тура Всероссийского конкурса среди активистов школьного музейного движения, проходившего с 15 октября 2018 года по 15 марта 2019 года. Конкурс направлен на выявления лучших практик деятельности музеев образовательных организаций Новосибирской области, а также популяризации среди подрастающего поколения деятельности школьных музеев, как основы для системной работы обучающихся в области поисковой, исследовательской, творческой, проектной, экскурсионной, познавательной и просветительской деятельности.

Конкурс проводился по направлению «Исследовательская деятельность на базе музея» по номинациям: «Человек-легенда», «История малой родины», «История в одном экспонате», «Семейный (домашний) музей» и направлению «Экскурсионная деятельность» в двух возрастных категориях по номинациям «Юные экскурсоводы музея образовательной организации» и «Юные экскурсоводы по объектам культурного и природного наследия».

Победителями и призёрами конкурса стали:
Направление «Исследовательская деятельность на базе музея»:
Номинация «Человек-легенда»
Диплом III степени
- «Бурков Валерий Анатольевич – человек-легенда»: автор: Правосудов Ярослав, обучающийся МКОУ Тогучинского района «Киикская средняя школа» (руководитель Ливанова Татьяна Юрьевна)
Номинация «История в одном экспонате»
Диплом II степени
- «Сибирские гусли», автор: Дитятина Лада, обучающаяся МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества» (руководитель Суховий Евгений Васильевич).

Поздравляем победителей!

Желаем творческих успехов и новых побед!

Методист Кренева Анна Викторовна