Семинар руководителей музеев ОО Тогучинского района

Семинар руководителей музеев ОО Тогучинского района

Первого марта на базе ТКМ состоялся  семинар руководителей музеев ОО Тогучинского района. Тема семинара «Электронный учет и регистрация музеев  ОО Тогучинского района».

Руководители   музеев  Горновской  (Бухтуева В.А),  Киикской (Неустроева НА, Сологуб НА),    Чемской (Ширяева ИИ) и  Шахтинской (Кустаровская ТА), Сурковской  (Елисеева ТИ)   школ обсудили перспективы сохранения  материального культурного наследия в школьных  музеях,   познакомились  с условиями паспортизации, особенностями оформления  и ведения учетной документации  музеев.

В.Н. Кажаев  - старший методист отдела краеведческой и музейной работы Центра развития творчества познакомил присутствующих  с направлениями, целями и задачами, графиком  паспортизации и порядком ее проведения.

Методист А.В. Кренева    представила  нормативно – правовую основу процедуры паспортизации, остановилась на характеристике  пакета документов, необходимых для проведения паспортизации  школьных музеев.

Дата: 06.03.19

Методист отдела краеведческой и музейной работы

Т.П. Бабенко