Моя будущая профессия

Будет мне семнадцать
Где работать мне тогда?
Чем заниматься?

Такими словами из стихотворения В. Маяковского 20 февраля в МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества»  была открыта беседа “Моя будущая профессия”. В мероприятии приняли участие педагог-организатор и учащиеся детских творческих объединений.

Ребята презентовали понравившиеся профессии и прошли тестирование, которое показало, в каких сферах деятельности можно добиться успеха, с учетом личностных качеств. Было рассказано об одних из самых необычных профессий в мире, таких как «торговец мечтами» и «стояльщик в очереди». Так же были рассмотрены качества, которые высоко ценятся в любом работнике, независимо от того, какой профессией он владеет.

От  выбора профессии зависит очень многое: и материальный достаток, и круг общения, и интересы, и самореализация человека. Недаром говорят, что, выбирая профессию, человек выбирает свою судьбу. Поэтому ребятам нужно серьезно подойти к вопросу о выборе профессии и уже сейчас задуматься о том, какие способности в себе развивать в условиях школы и дополнительных секций.

педагог-организатор                                                                              А.С. Якунина