Беседа "Что в имени твоём…"

Беседа "Что в имени твоём…"

24.01.2019 года  в  группе № 22 ДТО «Плетение из бисера»  мною проведена беседа «Что в  имени твоём…». Рассказала учащимся о важности  имени человека, что оно означает. Оно сопровождает его по жизни.  Познакомила с  именами прошлых веков и настоящего времени, со значением и происхождением некоторых имён для мальчиков и девочек.

Ребята подготовили сообщение о своём имени. Дети с удовольствием рассказывали о том, что означают их имена.

Далее  Нина Алексеевна вручила дипломы за участие в выставке декоративно – прикладного, изобразительного творчества «Мы – умельцы – молодцы». Ребята принесли сладости и завершили это мероприятие чаепитием.

Сукова Н.А., педагог дополнительного образования