Угадай мелодию

Угадай мелодию

11 февраля 2019 года в МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества» вновь звучали мелодии из всеми любимых мультфильмов и сказок-на этот раз в интерактивной игре «Угадай мелодию» участвовали учащиеся детских творческих объединений среднего звена.

Пришлось вспомнить не только музыкальные композиции, но и персонажей из мультфильмов «Бременские музыканты», «Летучий корабль» и сказки «Приключения Буратино». Ребята успешно справились с этой задачей. А уж песни современных поп-исполнителей они отгадывали с легкостью.

Сложнее было  вспомнить  песни на определенную тематику, но и с этим ребята справились. Ведь работа в команде всегда приносит результат.

Процесс совместной деятельности создал душевную атмосферу, ребята дружно исполнили песню о настоящей дружбе, и на этой позитивной ноте были подведены итоги игры.

По итогам четырех туров третье место заняла команда «Домисольки»-ДТО «Подиум», второе место у команды «БЭМС»-ДТО «ЭКОпатруль» и победителем стала команда с говорящим названием «Победа»-ДТО «Хитрые узоры».

Всем ребятам спасибо за участие!

Педагог-организатор  А.С. Якунина

Ход игры

Награждение участников

Команда-победитель «Победа», ДТО «Хитрые узоры»