Снегирь на ветке рябины

Снегирь на ветке рябины

Готовясь к занятию рисования на тему «Снегирь на ветке рябины» мне очень хотелось дать детям, что - нибудь интересное. Бороздя по просторам интернета, я увидела рисунки солью. Почему бы и нет? Подумала я!

Рисование с помощью соли похоже на волшебный эксперимент. Это действительно находка для детей, которые любят делать что-нибудь необычное. Кроме того, нетрадиционные способы творчества помогают ребенку раскрепоститься, получить от процесса удовольствие и удивляться результата.

Окрасив соль в нужные цвета, подготовив трафареты и всё нужное, мы с ребятами принялись за работу! Это было очень увлекательно. За одно занятие дети, конечно же, не успели, продолжили на следующий день.

-А почему бы нам не сделать рамочку предложили детки!

Рамочку делали из макаронных изделий, приклеили и раскрасили и вот какая красота  у нас получилось! В фойе нашего учреждения устроили выставку. Наиболее удачные поделки я отправила на онлайн конкурсы, и там заняли первые, и вторые места.Я думаю, одной поделкой мы не ограничимся, будем творить снова и снова!!!

Педагог дополнительного образования – Новгородцева Т. Г.