Патриотическая акция "Снежный десант - Новосибирск 2019"

Патриотическая акция "Снежный десант - Новосибирск 2019"

С 29 января по 3 февраля 2019 года прошла Всероссийская акция "Снежный десант" на территории Тогучинского района. 23 бойца студенческого отряда «Ледокол» (командир Анастасия Колесникова)  прошли по маршруту 5 школ нашего района: МБОУ «Тогучинская средняя школа №3», МКОУ «Завьяловская средняя школа», МКОУ «Шахтинская средняя школа», МКОУ «Березиковская средняя школа» и завершили свой путь в МКОУ «Коуракская средняя школа».

В ходе «Десанта» студенты традиционно оказывали помощь ветеранам и пенсионерам, проводили очистительные работы памятников и мемориалов. Программа акции также была направлена и на работу с подрастающим поколением – мастер-классы и профориентационные встречи, в ходе которых  школьники познакомились с учебными заведениями Новосибирска, а для самых юных жителей развлекательные игры. Кроме того, для обучающихся и жителей района проведены незабываемые творческие концертные программы.

методист                                                                        А.В. Чан-фа