Творческая лаборатория "Живая классика"

Творческая лаборатория "Живая классика"

24 января 2019 года на базе Тогучинского культурно-досугового центра, в рамках районного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2019» состоялась творческая лаборатория для руководителей художественного слова и кураторов школьного этапа конкурса.

Вели творческую лабораторию организаторы районного этапа конкурса: методист отдела по работе с образовательными организациями МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества» Бородавченко В.В. и художественный руководитель МБУК Тогучинского района «Тогучинский КДЦ» Демидова В.Г.

На творческой лаборатории присутствовали представители 21 учреждения сферы культуры и образования (Шахтинский КДЦ, Тогучинская средняя школа №1, Юртовский СДК, Завьяловский СДК, Златоустовская основная школа, Зареченский КДЦ, Вассинский КДЦ, Семёновский досуговый объект, Владимировская средняя школа, Тогучинская средняя школа №2, Горновский КДЦ, СДК «Льниха», Киикская средняя школа, Городской КДЦ, Борцовский КДЦ, Усть-Каменский КДЦ, Усть-Каменская средняя школа, Кудринская средняя школа, Горновская средняя школа, Степногутовский КДЦ).

В рамках лаборатории были представлены презентационные ролики Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Рассказаны условия участия в конкурсе, требования к участникам и подбору конкурсного материала. Разъяснены правила регистрации на сайте конкурса.

Затем Виктория Геннадьевна представила личный опыт участия в конкурсе, дала рекомендации по выбору творческого материала, представляемого на конкурс и подготовке участников.

По окончании лаборатории всем участникам были направлены методические материалы по участию в конкурсе и организации школьного этапа, предоставленные организаторами Всероссийского конкурса.

Методист отдела по работе

с образовательными организациями