Интеллектуально-развлекательная игра "Шоу Today"

Интеллектуально-развлекательная игра "Шоу Today"

19 февраля 2020 года команды детских творческих объединений МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества» приняли участие в интересной интеллектуально-развлекательной игре необычного формата «Шоу Today». Организаторы игры –учащиеся ДТО «Школа ведущих» провели 6 конкурсов, в которых участники должны были проявить себя творчески, продемонстрировать быстроту реакции, показать смекалку и командных дух.

В первом конкурсе «Все согласны» командам предстояло быстрее других отгадать названия известных фильмов и мультфильмов, зашифрованных одними согласными буквами. Во втором конкурсе «Весёлые старты» участники за короткое время должны были так хорошо перечислить свойства и особенности предметов, чтобы можно было их отгадать. Конкурс «Спина к спине» заставил участников продемонстрировать свои актёрские способности: нужно было с помощью пантомима и мимики изображать предметы, события, общественные места. Конкурс «Меломаны» проверил, насколько хорошо ребята знают и могут изобразить определёнными звуками мелодии популярных песен. В пятом конкурсе «Лоб в лоб» капитаны команд с помощью наводящих вопросов, адресованных членам своих команд, пытались угадать, какая же профессия им выпала. И завершающий конкурс «Узнаю из тысячи» участники на ощупь, пытались определить:  какой предмет попал им в руки.

Игра прошла в весёлой атмосфере и определила победителя – команда «Вместе» (ДТО «Сибирская душа» и «Школа вожатского мастерства») оказалась самой дружной и результативной. Поздравляем победителей и благодарим все команды за участие!

Педагог дополнительного образования А.С. Велиева