Экскурсия учащихся в музей Солнца

Экскурсия учащихся в музей Солнца

08.02.2020 года учащиеся  детского творческого объединения «ЭкоМир» посетили с экскурсией музей Солнца в городе Новосибирске. Это уникальный и единственный в мире культурно - исторический проект, направленный на всестороннее развитие личности через погружение в историю и культуру древних цивилизаций и народов, поклоняющихся Солнцу Фонд музея включает в себя археологические находки, искусные копии артефактов, предметы искусства из разных материалов. На входе в музей нас  встретил замечательный экскурсовод. Слушая его рассказ о каждом экспонате, невольно сам переносишься мыслями, к примеру, в Индию. Каждый зал музея погружает посетителя в мир какой-либо древней цивилизации. В этом музее учащиеся  не только смотрели на экспонаты, но могли подержать в руках тибетскую поющую чашу и сами смогли сыграть на ней протяжную мелодию, а еще покрутить молитвенный барабан, набитый матрами, - и загадать на нем желание. Здесь можно услышать дыхание Солнца, и послушать музыку Солнца, исполняемую на старинном музыкальном инструменте. Посетив музей, мы узнали много интересной  и познавательной информации, сделали замечательные фотографии, приобрели тематические сувениры и  выходили из музея в отличном настроении!

Е.В. Медведева,