СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ

СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ

С 07.02.20  по  13.02.20   в  Тогучинском краеведческом музее продолжилась декада уроков мужества, посвященных  77 годовщине  победы Красной армии в ключевой военной операции Великой Отечественной войны  -  Сталинградской битве.

На уроках мужества побывали  учащиеся ДТО  «Юные шахматисты»  группа 11 (педагог Н.В. Шаламова), Сурковской СШ   3-4 класс  (классные руководители  Т.И. Елисеева, …) Ключевской СШ 5 -6 класс (руководитель группы Бабошкина Н.И.), юнармейцы (руководитель А. В. Кошкин), Усть – Каменская СШ 7 класс (классный руководитель  Бакулина  Т.Г.  Всего  87 посетителей.

Экскурсанты     приняли участие  в   проведении  уроков мужества «Путешествие на Мамаев курган», «Памяти тогучинцев,   героев  Сталинградской битвы,   будем достойны», «77  - й   годовщине разгрома гитлеровцев под Сталинградом посвящается».

Ребята рассмотрели документы   фотовыставки «Тогучинцы,  защитники Сталинграда»,  посмотрели презентацию.

Дети совершили заочное путешествие на  Мамаев курган  -  мемориальный архитектурный ансамбль  «Героям Сталинградской битвы».  Минутой молчания  почтили память своих дедов и прадедов -   тогучинцев,  сражавшихся  на Сталинградском фронте      в  1942, 1943  годах   Великой Отечественной войны.

Уроки мужества  подготовила и провела методист отдела краеведческой и музейной работы Т.П. Бабенко

Дата: 14.02.20

Методист Т. П. Бабенко