Экскурсия в "Храм леса".

Экскурсия в "Храм леса".

Одним из замечательных богатств, которыми наделена наша Родина, является лес. Нет на Земле человека, чья жизнь была бы так или иначе связана с лесами, которые в нашей области занимают огромную территорию. Запланированную экскурсию с учащимися ДТО «Боровичок» (Д/c №1) из-за морозов пришлось дважды переносить на другое время. И вот, дождавшись теплой погоды, совместно с воспитателями мы отправились в «Храм леса». Нас очень тепло и приветливо встретили сотрудники ТЛТ. Музей действительно уникален, в нем присутствует атмосфера любви к лесу. Экспозиции музея занимают 2 зала. В первом расположены экспонаты, рассказывающие об истории лесной отрасли. Ребята увидели предметы старины из дерева; познакомились с приборами, которые использовались в лесоводстве. В другом зале дети задержались особенно долго. Ведь там столько много различных экспонатов лесных животных, насекомых, птиц, о которых дошкольники знали совсем немного. Экскурсия произвела на детей неизгладимое впечатление. Особенно понравились всем красавица косуля, волк, барсуки, змеи, зайцы в разном одеянии, орёл. Много нового и интересного узнали ребята и получили море положительных эмоций. Дошколята получили представление о том, как богата и разнообразна природа нашей области, Дети уходили из музея с радостным настроением и ещё долго обменивались между собой яркими впечатлениями.

ПДО Репина О. В.