Патриотическая акция "Снежный десант - Новосибирск 2020"

Патриотическая акция "Снежный десант - Новосибирск 2020"

С 28 января по 2 февраля 2020 года прошла Всероссийская акция "Снежный десант" на территории Тогучинского района.23 бойца студенческого отряда «Соболь» (командир Дмитрий Линевский)  прошли по маршруту 5 школ нашего района: МБОУ «Тогучинская средняя школа №2 им.В.Л.Комарова», МКОУ «Ключевская средняя школа», МКОУ «Борцовская средняя школа», МБОУ «Горновская средняя школа» и завершили свой путь в МКОУ «Владимировская средняя школа».

В ходе «Десанта» студенты традиционно оказывали помощь ветеранам и пенсионерам, проводили очистительные работы памятников и мемориалов. Программа акции также была направлена и на работу с подрастающим поколением –мастер-классы и профориентационные встречи, в ходе которых  школьники познакомились с учебными заведениями Новосибирска, а для самых юных жителей развлекательные игры. Кроме того, проведены незабываемые творческие концертные программы для обучающихся и жителей района. Цель бойцов – нести добро и позитив, и у них это неплохо получилось!

Старший методист отдела по делам молодёжи

Чан-фа А.В.