Статья "Сказочные друзья"

Статья "Сказочные друзья"

«Каждый год в конце декабря наступает самое сказочное время – время чудес, подарков, веселья. Все дети на земле с нетерпением ждут появления Дедушки Мороза и его внучки Снегурочки,  тщательно готовятся к их приходу, учат стихи и стараются прилежно вести себя на протяжении всего года. Дедушка Мороз любит всех детей, но особенно послушных и трудолюбивых. За хорошие заслуги дедушка всегда дарит чудесные подарки, а Снегурочка ему в этом помогает. Вот и в этом году все с нетерпением ждали их появления, но никто даже и подумать не мог, что случилось что-то непредвиденное…»

С этих слов 28 декабря 2019 года началась новогодняя игровая программа «Сказочные друзья» для самых маленьких учащихся Центра развития творчества. Воспитанники детского творческого объединения «Школа ведущих» перевоплотись в роли известных сказочных героев, и разыграли представление об очередных проказах бабы Яги: Кощей выкрал Снегурочку, а баба Яга похорошела с помощью молодильных яблочек и заняла место внучки деда Мороза. В её планах было украсть новогодние огоньки с ёлочки, а вместе с ними и сам праздник, но символы уходящего года поросята и символы наступающего года мышата, совместно с ребятами, спасли Новый год. Победила дружба, добро и вера в чудеса. Участники программы активно выполняли задания: пели, танцевали, рассказывали стихи, участвовали в играх и эстафетах. В завершении праздника все традиционно водили хоровод вокруг лесной красавицы и участвовали в танцевальном баттле.

Педагог дополнительного образования А.С. Якунина