Районный профориентационный конкурс "Профессиональный хит-парад"

Районный профориентационный конкурс "Профессиональный хит-парад"

С 10 января по 10 марта 2019 г. Центром развития творчества проводился районный профоринтационный конкурс «Профессиональный хит-парад».

Конкурс проходил с целью стимулирования  интереса учащихся образовательных учреждений  к миру профессий и определению профессиональных интересов и склонностей.

На конкурс поступило 55 работ из 11 образовательных учреждений Тогучинского района: Дергоусовской, Горновской, Ключевской, Чемской, Зареченской, Коуракской, Буготакской, Лекарственновской, Киикской, Кудринской и Усть-Каменской средних школ.

Участникам конкурса предлагалось создать фотоколлаж на тему: «Профессии вокруг нас» либо презентацию на тему «Профессия, вызвавшая у меня интерес». Все коллажи участников выполнены в графических форматах jpg или png, презентации выполнены в формате PowerPoint и соответствуют требованиям положения.

Работы участников конкурса отражают интерес к миру профессий, оригинальность мышления. Ребята в своих работах смогли сформулировать образ идеальной специальности, расставить для себя более детально требования к будущей профессии. Участниками были представлены как самые распространенные профессии так и малоизвестные. Во многих работах участников представлены профессии бабушек, дедушек, пап и мам.

Членами жюри были отмечены работы, выполненные в номинации фотоколлаж - Сохибова Саида (Дергоусовская СШ), в номинации презентация - Студенковых Евгения и Ульяны (Зареченская СШ), Корякиной Алёны (Зареченская СШ), Плотниковой Светланы (Лекарственновская СШ).

Работы 29 участников заняли призовые места.

И.В. Текутьева, методист