XV Летний фестиваль "КВН-МАМАТЫНЬ 2019"

XV Летний фестиваль "КВН-МАМАТЫНЬ 2019"

С 9 по 12 июля состоялся XV Летний фестиваль «КВН-МАМАТЫНЬ 2019». Гостеприимная поляна на берегу реки Маматын приняла 12 команд: «КиПиШ» (Пойменная средняя школа, руководитель Ефремова М.В.); «Аси Васи» и «Без вопросов» (ДШИ р.п. Горный, руководитель Щербакова А.В.); «Разгуляево» (ТМАЛ, руководитель     Гуляев С.В.); «Пятый элемент» (Усть-Каменская средняя школа  Шуваева М.Г); «Пуля» (Центр развития творчества, руководитель Воронина Т.Г.); «220 вольт» и «Сборная бывших» (Шахтинская средняя школа, руководитель Павлов С.В.); «Неслучайные детки» и «Случай» (Тогучинская средняя школа №1, руководитель Мкртчян А.В.); «Бананы-кокосы» (Зареченская средняя школа, руководитель Иваненко О.М.); «Выхода нет» (НОККиИ, руководитель      Брежнева Н.А.).

Уже третий год подряд летний фестиваль включает в себя элемент «школы КВН». В третий раз подряд  с командами приезжают поработать более опытные ребята из команд играющих или игравших в различных официальных лигах в том числе и в Высшей лиге КВН: команда КВН «Вояж» из г. Томска, «Столик» (Чулымский район), «Плохой и очень плохой» (Купинский район), «12 ФМ» (НГУ, г. Новосибирск), «Реакция на…» (Тогучинский район) и др.

9 июля состоялось Торжественное открытие фестиваля. Команды традиционно принесли «жертвы» поляне, познакомились с редакторской группой. Владимир Александрович Боруто, начальник управления образования администрации Тогучинского района, пожелал всем хорошего настроения, творческой активности и жаркой погоды.

В течение 3-х дней команды соревновались в спортивных и туристических конкурсах, на вечерней программе в конкурсах КВН, посиделки у костра ежедневно собирали команды в одну большую семью.

12 июля состоялась церемония награждения, на которой также присутствовал Владимир Александрович Боруто. Все команды были награждены дипломами и памятными подарками.

Общий итог фестиваля:

в младшей группе:

3 место – «Неслучайные детки» и «Пятый элемент»;

2 место – «220 Вольт»;

1 место – «Аси Васи»;

в старшей группе:

3 место – «Без вопросов»;

2 место – «Пуля»;

1 место – «Бананы-кокосы»;

Победители фестиваля были награждены Кубками, «мягкими» символами фестиваля – «Зайцами» и сладкими подарками.

методист отдела по работе

с образовательными организациями

Бородавченко В.В., 14.07.2019 г.