Беседа и выставка "Новогодняя игрушка старины"

Беседа и выставка "Новогодняя игрушка старины"

22 декабря 2019 года учащиеся детских творческих объединений «Хитрые узоры», «Рукодельница» посетили краеведческий музей  МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества».

«Музей как храм.

В нём собраны все чудеса,

История эпохи в нём живёт всегда.

Ты тайну ценностей музейных разгадать сумей,

Мы ждём в волшебный мир всегда гостей!»

Для учащихся была проведена беседа по теме: «Новогодняя игрушка старины», где они познакомились с историей возникновения новогодней игрушки.

Учащиеся узнали много интересного о новогодних игрушках. Дети с большим интересом слушали Анну Викторовну Креневу, задавали вопросы. Учащиеся рассматривали новогодние игрушки, которые были собраны и выпускались ранее в нашей стране.

Хандогина Р.М., педагог дополнительного образования