Мастер-класс "Новогодняя игрушка"

Мастер-класс "Новогодняя игрушка"

Новый год любимый всеми праздник. Волшебный, сказочный новогодний праздник у каждого ассоциируется с чем-то своим, собственным. Но, наверное, у многих в предчувствие праздника появляется, одновременно с появлением на прилавках магазинов чудесных, сверкающих и хрупких новогодних игрушек, желание вернуться в детство. Окунуться в атмосферу сказки и ожидания какого-то чуда. Сейчас на прилавках магазинов продается очень много разнообразных, ярких атрибутов для создания праздничной атмосферы. Но не меньше радости и удовольствия приносят игрушки, сделанные своими руками.

В преддверии Нового года  21 декабря 2019 года в детских объединениях «Хитрые узоры», «Рукодельница» прошел мастер- класс «Новогодняя игрушка». Мастер – класс провела педагог дополнительного образования Хандогина Р.М..

Раиса Михайловна рассказала учащимся об истории возникновения традиции праздновать Новый год в России, о традиции наряжать ёлку. Педагог пригласила учащихся научиться делать новогоднюю игрушку из подручного материала, чтобы потом украсить новогоднюю ёлку. Учащиеся с большим удовольствием окунулись в атмосферу творчества и фантазии. В результате проведенного мастер-класса учащиеся узнали новую технику изготовления новогодней игрушки из втулки от туалетной бумаги и пряжи. Мастер-класс прошел плодотворно, учащиеся остались довольны.

Хандогина Раиса Михайловна