Смотр отрядов Почётного караула

Смотр отрядов Почётного караула

16 декабря в рамках празднования Дня Героев Отечества центром развития творчества проведён районный конкурс «Смотр отрядов Почетного караула». На торжественном открытии конкурса была проведена церемония вступления в ряды местного отделения ВВПОД ЮНАРМИЯ Тогучинского района 45-ти воспитанников из Тогучинской средней школы №2, Горновской школы и центра развития творчества с вручением именных удостоверений ЮНАРМЕЙЦА.

За право называться лучшим отрядом Почётного караула Тогучинского района боролись 17 отрядов из 13 образовательных организаций и Центра помощи детям, а это более 180 участников. Впервые данный конкурс проводился в двух возрастных группах: 10-14 и 15-18 лет. Участники смотра продемонстрировали качество несения Почётного караула, меткость стрельбы из пневматической винтовки, знание истории боевой славы России, показали умение по сборке и разборке автомата и, конечно же, свой творческий потенциал в  номинации «Памяти будем достойны».

По итогам конкурса лучшими стали отряды «Первые» МБОУ Тогучинского района «Тогучинская средняя школа №1» (младшая возрастная группа) и «Родина-Тогучин» ГБПУ НСО «Тогучинский межрайонный аграрный лицей» (старшая возрастная группа). Эти ребята будут нести Вахту памяти на Посту №1  города Тогучин 27 января 2020 года в день снятия блокады Ленинграда.

Так же были определены лучшие отряды в номинациях конкурса.

Младшая возрастная группа:

u    номинация «Вахта памяти» - отряды «Орёл» центр развития творчества и «Первые» Тогучинская средняя школа №1;

u    «Стрельба из пневматической винтовки» - отряд «Факел» Кудринская средняя школа;

u     Визитка «Памяти будем достойны» - отряд «Орёл» центр развития творчества;

u     «Сборка, разборка автомата» - отряд «Первые» Тогучинская средняя школа №1;

u    Интеллектуальная викторина «Дни эти в памяти навечно» - отряд «Авангард» Буготакская средняя школа.

Старшая возрастная группа:

u    номинация «Вахта памяти» - отряды «Орёл» центр развития творчества, «Родина-Тогучин» Тогучинский межрайонный аграрный лицей и отряд «Звезда» Пойменная средняя школа;

u     «Стрельба из пневматической винтовки» - отряд «Патриот» Янченковская средняя школа;

u    Визитка «Памяти будем достойны» - отряд «Родина-Тогучин» Тогучинский межрайонный аграрный лицей;

u    «Сборка, разборка автомата» и интеллектуальная викторина «Дни эти в памяти навечно» - отряд «Звезда» Пойменная средняя школа.

Администрация МБОУ ДО Тогучинского района благодарит войсковую часть 6911, автошколу «ДОСААФ», отдел МВД России по Тогучинскому району в Новосибирской области за помощь в проведении конкурса.

Ищенко В.П., методист