Шахматная викторина

Шахматная викторина

В МКОУ «Тогучинская средняя школа №5» прошли шахматные викторины для учащихся первого года обучения детского творческого объединения «Белая ладья».

Цель викторины повышение интереса к шахматной игре, популяризация шахмат. Шахматы активизируют мыслительную деятельность расширяют кругозор, развивают логическое мышление и память, наблюдательность. Воспитывают у ребенка спокойствие, уверенность в своих силах. Участники викторины с большим интересом  отвечали на предложенные  вопросы. Ребята показали хорошие знания в конце первого полугодия. Викторину провела методист МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества» Суховий Елена Анатольевна.

методист  Суховий Е.А.