СТУПЕНИ - 2019

СТУПЕНИ - 2019

В период с 9 по 13 декабря 2019 года на базе ЦДиСО им. О. Кошевого прошла ежегодная Региональная эколого-краеведческая конференция обучающихся «Ступени» для победителей и призёров Региональных этапов Всероссийских конкурсов естественнонаучного и краеведческого направления.

Традиционно работа конференции проводилась по следующим секциям:

«Краеведческие исследования» и «Естественнонаучные исследования».

Помимо защиты исследовательских работ, программа конференции включала мастер-классы от Школы традиционной русской культуры, где ребятам было предложено познакомиться с традиционными народными играми, народными песнями и техникой исполнения, а также технологией изготовления народных кукол. Преподаватели Новосибирского государственного аграрного университета провели лабораторные занятия по исследованию меда и определению качества пищевой продукции.

По результатам конференции в номинации «Естественнонаучная» в секции «Юниор» диплома 1 степени  удостоен Талыпа Артём (Завьяловская средняя школа, руководитель Талыпа А.Ю.);

В секции «Старшая группа» Диплом 2 степени разделили Попова Арина («Центр развития творчества», педагог Сапожникова Ю.Г.) и Худченко Полина («Центр развития творчества», педагог Репина О.В.).

В номинации «Краеведческая» Диплом 2 степени у Талыпа Артёма (Завьяловская средняя школа, руководитель Юркина А.В.).

Все участники получили дипломы и сладкие призы, победители и призёры – дипломы I, II  степени и ценные подарки.

Методист по работе с образовательными организациями

Сапожникова Юлия Григорьевна