"Ворошиловский стрелок 2019"

"Ворошиловский стрелок 2019"

Ворошиловский стрелок - это человек, хорошо стреляющий из боевого и спортивного оружия, сейчас таких людей называют снайперами. В довоенное время при наркоме обороны СССР К.Н. Ворошилове, для поднятия навыков среди молодёжи владения стрелковым оружием, был открыт спортивный клуб "Ворошиловских стрелков", со временем превратившись в целое движение, захватившее всю страну.

13 декабря 2019 года на базе Тогучинской автошколы ДОСААФ России прошли районные соревнования «Ворошиловский стрелок 2019» среди предприятий и организаций Тогучинского района. За борьбу в стрелковом спорте боролись 13 команд района. Ворошиловский стрелок – это прекрасная возможность продемонстрировать свои умения владеть пневматической винтовкой, лазерным оружием. Команды ловко прошли этапы по сборке, разборке автомата и снаряжения магазина. Участники были награждены грамотами, призеры и победители дипломами и ценными призами. 3 место заняла команда «Молодежная сборная» р.п.Горный, 2 место – команда «Дружина» Тогучинский межрайонный аграрный лицей, 1 место – команда «Фортуна» Тогучинская средняя школа №1. Благодарим всех за участие!

Организаторы мероприятия: отдел по делам молодежи МБОУ ДО «Центр развития творчества», Тогучинская автошкола ДОСААФ России

Старший методист А.В.Чан-фа